Пилотное обучение ТрейнингСпэйс онлайн

Пилотное обучение ТрейнингСпэйс онлайн
161
0

Мы живем в непростое время в непростом мире, которое американцы назвали VUCA изменчивый (нестабильный), неопределенный, сложный, неоднозначный. Для выживания в таком мире необходимо быть гибким, уметь подстраиваться под ситуацию и непрерывно развиваться. Это было до пандемии, которая внесла еще больше хаоса во все сферы жизни.

Рынку обучения, как и многим другим, был нанесен серьезный удар. На сегодняшний день существует большое количество форм и методов обучения. И если обучение профессиональным навыкам (hard skills) можно с легкостью перевести в онлайн формат, то наиболее эффективными методами развития soft skills все-таки остаются очные формы, подразумевающие живые коммуникации.

Мы в учебном центре Авто3Н решаем задачу обучения сотрудников по всей России, и, естественно, заинтересованы в одинаково высоком уровне развития всех наших сотрудников, вне зависимости от их локации.

Длительное время мы обучали сотрудников вне московского региона посредством вебинаров, электронных курсов, и в очном формате, с выездом тренера. При этом, обучение в онлайн форматах не позволяло достичь необходимого уровня эффективности обучения, а онлайн обучение в регионах недешевое удовольствие. Поэтому, мы постоянно мониторили рынок с целью поиска эффективного решения задач по дистанционному обучению. И мы его нашли))

18 апреля, после прохождения обучения и переноса материалов тренинга на платформу, мы провели первый онлайн тренинг на платформе ТрейнингСпэйс онлайн.

Первые впечатления от проведения: да, это то, чего нам не хватало, причем как тренеру, так и участникам. Функционал платформы позволяет использовать в онлайн формате большинство методов, используемые в офлайн тренинге навыков. Сразу стала видна вовлеченность, которой не хватало на вебинарах. Появилась возможность предоставления и получения обратной связи. Расширились возможности использования методов обучения, практически до уровня очного тренинга. И все это без риска для здоровья)

Помимо повышения эффективности обучения, мы заметили и мотивационную составляющую такого обучения: участники отметили, что было здорово пообщаться с коллегами из разных регионов, которых раньше они не видели. Это очень важно на фоне недостатка коммуникации и «обмена энергиями» очного общения в период самоизоляции.

Также приведем несколько отзывов участников по итогам обучения: 

  • Закрепление навыков на практике и ответы на вопросы в живом формате.
  • Удобный доступ к обучению посредством мобильного телефона.
  • Необычно, познавательно и главное подробно все рассказывается.
  • Отличная платформа, видео, чат, всегда можно любого спросить на любом расстоянии, и объяснить моменты по тренингу дополнительно.

Для объективности стоит отметить, что на сегодняшний день платформа не идеальна. Пользовательский интерфейс не весь интуитивно понятен, хочется расширения функционала. Хочется надеяться на улучшение платформы в ближайшем обозримом будущем. Но и в текущем виде она позволяет многое.

Эксперимент продолжается, будем держать ваc в курсе!

Учебный центр AUTO3N.RU
Комментарии i
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт
Вам
понравилась
статья?

Чтобы оценить новость
войдите на сайт
Смотреть комментарии
61<

Другие новости

05.07.2022

До 25 августа 2022 года можно приобрести электронные курсы со скидкой.

Учитесь выгодно!
25.04.2022

До 31 мая 2022 года можно приобрести со скидкой электронные курсы

Тарифы для корпоративного обучения
05.03.2022

Мы разработали специальные пакетные предложения для корпоративного обучения на образовательной платформе EDU.AUTO3N.

01.03.2022

До 31 марта 2022 года можно приобрести со скидкой технические электронные курсы.

24.02.2022

Приглашаем вас принять участие в бесплатном online форуме «Итоги, тренды и прогнозы рынка автокомпонентов».

31.01.2022

До 28 февраля 2022 года можно приобрести со скидкой электронные курсы по продажам. 

С Новым годом!
30.12.2021

Команда Учебного центра AUTO3N поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

23.12.2021

Мы рады сообщить вам о разработке нового электронного курса «Эффективная удаленная работа».

Учебный центр AUTO3N